Оптическая система состоит из линз, сложенных вплотную: собирающей и рассеивающей. Фокусные расстояния линз соответственно равны F1= 50 см, F2= -80 см. Определите оптическую силу этой системы линз. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
- 10.12.2017 05:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Dо=1/fо=1/f1-1/f2.
Проведя подсчеты, получаем Dо=0.75 дптр.
где
Dо- оптическая сила систем линз.
f1- фокусное расстояние собирающей линзы.
f2- фокусное расстояние рассеевающей линзы.
- 11.12.2017 04:06