Масса равна 0,16 молярная масса 4*10^4 степени давление 6*10^4степени а объём 0,83 надо найти T-? 10 класс
- 17.04.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Тебе нужно использовать уравнение Менделеева-Клаперона:
pV=m/MRT
R-универсальная газовая постоянная=8,31 Дж/моль*К
T=pVM/mR
T=14,98*10^8 с= 1498 Мс
- 18.04.2017 11:20