Определите сопротивление медного провода , если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на его концах равно 4в.
- 17.03.2018 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Определите сопротивление медного провода , если при силе протекающего в нем тока 10 А напряжение на его концах равно 4в.
закон Ома для участка цепи R=U/I =4/10=0.4 Ом
- 18.03.2018 21:29