Помогите пожалуйста, буду благодарна вам ))**
"в кастрюле массой 1 кг налито 5 литров воды. какую силу необходимо приложить, чтобы поднять кастрюлю с водой ?"
варианты ответов :
а) 6 Н Б) 60 Н
В)600 Н Г) 6000Н
- 19.11.2017 16:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
1кг + 5 кг(предварительно литры перевести в кг)=6кг
6кг*9,8Н/кг=(приблизительно)60Н
- 20.11.2017 17:33
F=(M воды+M кастрюли)*g=g*(M кастрюли+ρ воды*V воды)=10*(1+1000*0,005)= 60Н
- 21.11.2017 02:21