Определите среднюю квадратичную скорость молекул кислорода и аргона в воздухе при температуре 20 градусов
- 27.06.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ar V=sqrt(3*R*T/M)=sqrt(3*8,31*293/40*10^-3)=427 м/с
O2 V=sqrt(3*8,31*293/32*10^-3)=477 м/с
- 28.06.2017 05:57