1) Первые 108 км автомобиль проехал со скоростью 54 км/ч, а следующие 36 км со скоростью 36 км/ ч. Чему равна средняя скорость автомобиля
- 07.03.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
L = L1 + L2 = 108 + 36 = 144 км
t1 = L1/v1 = 108/54 = 2 часа
t2 = L2/v2 = 36/36 = 1 час
t = t1 + t2 = 3 часа
По определению, средняя скорость есть
v = L/t = 144/3 = 48 км в час
- 08.03.2017 16:19