Расположите приведенные значения давления в порядке УБЫВАНИЯ, если 1мм рт ст = 133,3 Па.
1) 700 мм рт ст 2) 700 Н/м^2 3) 70000 Па 4) 700 Н/мм^2 5) 700 Н/см^2
- 24.06.2018 02:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 700 мм рт ст = 700 *133,3 Па.= 93310 Па.
2) 700 Н/м^2 = 700 Н/м^2
3) 70000 Па
4) 700 Н/мм^2 = 700*10^6 Па = 7E+08 Па
5) 700 Н/см^2= 700*10^4 Па = 7E+06 Па
в порядке убывания
4) 700 Н/мм^2
5) 700 Н/см^2
1) 700 мм рт ст
3) 70000 Па
2) 700 Н/м^2
- 25.06.2018 16:17