1.Значение температуры по шкале Цельсия, соответствующее абсолютной температуре 10 К равно
А) – 283 0С Б) – 263 0С В) 263 0С Г) 283 0С
2. Разность показаний термометров психрометра равна 7 0С, а показания влажного составляют 200С. Относительная влажность воздуха в помещении равна
А) 31% Б) 44 % В) 52% Г) 14 %
3. Внешние силы совершили над газом работу 200 Дж , а его внутренняя энергия увеличилась на 300 Дж. Определите полученное газом количество теплоты.
4. КПД идеального теплового двигателя 30%. Какое количество теплоты отдано холодильнику, если от нагревателя получено 10 кДж теплоты.
- 12.07.2018 14:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 273 K + 10 = 283 K
3) Q = deltaU - A = 300 - 200 = 100 Дж
4) n = 1 - Q2/Q1 Q2= (n+1)*Q1= (30 + 1 )* 10000= 310000Дж
- 13.07.2018 15:53