Вопрос по физике:
сколько надо сжечь керосина, чтобы вскипятить 22 кг воды, взятой при 20 *C? считая что вся теплота, полученная при сгорании керосина, пойдёт на нагревание воды!
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 26.06.2017 20:39
- Физика
- remove_red_eye 16164
- thumb_up 42
Ответы и объяснения 1
Q=46*10⁶ Дж\кг
m2=22кг
t1=100С
t2=20С
c=4200 Дж\кг*С
qm1=cm2(t1-t2)
m1=cm2(t1-t2)\q
m1=4200*22*80\46000000=0,160кг
ответ:160г
- 27.06.2017 03:31
- thumb_up 10
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.