Трансформатор понижает напряжение с 120В до 500В имея в первичной катушке 144 витка. Определить число витков во вторичной обмотке.
- 05.05.2017 00:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
В трансформаторах напряжение пропорционально числу витков
U1/U2 = n1/n2. n2 = U2n1/U1 = 500*144/120 = 600
- 06.05.2017 23:48