Лыжник массой 70 кг спустился с горы и до полной остановки
проехал 100 м. Какой была скорость лыжника у подножия горы, если
суммарная сила сопротивления его движению равна 35 Н? Ответ, выраженный в
м/с, занесите целым числом без единиц измерения.
- 09.07.2018 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=(V₁²-V₀²)/2a; F=ma; a=F/m; a=35/70=0.5 м/с²;
V₀²=0 м/с по условию;
V₁=√(2aS); V₁=√(2*0.5*100)=10 м/с
Ответ: 10 м/с
- 01.01.1970 00:00