При уменьшении объема идеального газа в 2 раза,его абсолютная температура возросла в 1,5 раза.Как изменилось давление газа,если его масса постоянна?
- 25.07.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
T2=1,5*T1
V2=0,5*V1
P1*V1/T1=P2*0,5*V1/1,5*T1
P2=1,5*P1/0,5=3
P2>P1 в три раза.
- 26.07.2017 09:10