Помогите пожалуйста. Нужно решить три задачи через дано/найти/решение:
1. Определите вес воды в бассейне размерами 25м х 4м х 2м. Плотность воды 1000 кг/м3.
2. Какое давление оказывает на пол стол массой 32кг, если площадь ножки стола всего 10см2?
3. Используя данные вопроса №7, вычислите КПД установки, если груз требуется поднять на высоту 6м.
- 25.07.2017 04:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. вес воды на Земле при g=9.8 равен: P=mg=1 960 000 Н
V=a*b*h=25*4*2=200м^3
По формуле: m=V*p
Получаем:
m=200*1000=200 000 кг
2. P=F/S
F=mg=32*10=320 H 10см2=0,001м2
Р(Давление)=320/0,001=320000 Па или 320мПа
3. Какие данные из вопроса-то?
- 26.07.2017 18:02