1.Что означает выражение:"удельная теплота сгорания антрацита q=30 умноженное на 10 в 6 степени Дж/кг"?Это означает,что при полном сгорании...
2.Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 180 г нефти?q нефти=45 умноженное на 10 в 6 степени Дж/кг
- 21.09.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) это означает, что при полном сгорании одного килограмма антрацита выделится 30* 10 в 6 степени Дж
2) Q=q*m
Q = 30* 10 в 6 степени Дж * 0.18 ru = 54 * 10 в пятой степени джоулей.
Ответ:Q= 54* 10 ⁵ Дж
- 22.09.2018 22:40