Велосипедист движется равномерно по окружности радиусом 200 м и делает один оборот за 2 мин . определите путь и модуль перемещения велосипедиста за 1 мир за 2, мин
- 19.04.2017 05:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
За 1 мин- половина оборота: путь L=pi*R=3,14*200=628 м, перемещение S=2*R=400 м
За 2 мин: L=2*pi*R=628*2=1256 м S=0
- 20.04.2017 18:53