Камень упал с высоты 45 М. Найти время падения камня. Ускорение свободного падения равно 10 М/C2
- 26.08.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
S = at^2 / 2
t^2 = 2s/a
t = (2s/a)^0.5
в данном случае a=g=10 м/с^2
t = (2*45/10)^0.5 = 9^0.5 = 3
Ответ: 3 сек
- 27.08.2018 19:29