Брусок толкнули вдоль горизонтальной поверхности, и он под действием только силы трения проходит до остановки путь 0,5 м. Коэффициент трения между бруском и плоскостью равен 0,1. Начальная скорость бруска приблизительно равна?
- 01.01.2018 17:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=-mu m g
s= v0t- mu g t^2/2
t=v0/(mu g)
s= v0 ^2 /(2mu g)
v0=sqrt(2 s mu g)
v0=sqrt(0,5*0,1*9,81)~0,7
- 02.01.2018 16:34