ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО!
Для хранения углекислого газа употребляется стальные баллоны. Найти иассу углекислого газа в баллоне ёмкостью 40 литров, при температе 288К и давление 50ат
- 15.07.2017 18:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=0.044 кг/моль R=8,31Дж m=P*V*M/R*T m=5,0*10^6*0,04*0,044/8,314*288=3,67г Ответ: m=3,67 ,грамм
- 16.07.2017 11:19