Расход воды в реке составляет 500 м3/с. какой мощностью обладает поток воды если уровень воды поднят плотиной на 10м.
- 11.09.2017 01:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
V = 500m^3
t = 1c
h=10m
g=10m/c^2
p воды=1000kg/m^3
N - ?
Формула:
N=A/t = m*g*h/t=V*p*g*h/t
Решение:
500*1000*10*10/1=50000000Вт =50МВт
- 12.09.2017 04:53