На сколько секунд быстрее пройдет расстояние 6000м снаряд двигающийся со скоростью 500м/ч звук выстрела распространяющийся со скоростью 800км/ч?
задачу нужно решить в метрах и секундах
и формула
заранее СПАСИБО!!!
- 08.03.2017 07:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=6000 метров
v1=500 км.ч
v2=800 км.ч
Найти t - ?
Pешение
t(общее)= S/t
t1= S/v1= 6000 метров / 500 км.ч = 12 секунд
t2= S/v1= 6000 метров / 800 км.ч = 7.5 секунд
t(общее)= t1-t2= 12-7.5=4.5
Ответ на 4.5 секунд
- 09.03.2017 06:30