Прошу вас, пожалуйста! Помогите!
Две задачи по физике:
1) Камень брошен с некоторой высоты вертикально вниз с начальной скоростью 1 м/с. Чему будет равна скорость камня через 0,6 с после броска?
2) Тело свободно падает с высоты 80 м. Сколько времени займёт падение?
Если не трудно, то выразите всё через дано и решение.
Заранее, спасибо!
- 01.05.2017 20:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)V=V₀+g*t=1+10*0,6=7 м/с
V₀=1 м/с
t=0,6 c
g≈10 м/с²
2)h=g*t(^2)/2 ⇒
t=√2h/g=√2*80/10=√16=4 c
- 02.05.2017 00:32