Погрузится ли целиком в воду льдина площадью 2 м2 и толщиной 100 см, если на нее встанет человек массой 60 кг?
- 24.08.2018 08:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
V (льдины) = S*h = 2*1 = 2 м3
P (льдины) = ρ(л)*V*g = 917*2*9,8 = 17973 H
P = P (льдины) + Р (человека) = 17973 + 588 = 18561 H
Fa = 1000*2*9,8 = 19600 H
Fa больше, чем P, т.е. не погрузится
- 25.08.2018 20:34