Два груза, массы которых равны соответственно m и 2m, связаны
невесомой и нерастяжимой нитью, перекинутой через блок. Каково ускорение
движения грузов?
- 14.06.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Равнодействующая
R= -mg +2mg = ma
-mg +2mg = (m+2m)a
-mg +2mg = 3ma
-g +2g = 3a
g=3a
a=g/3 = 10/3 =3,3 м/с2
ОТВЕТ g/3=3,3 м/с2
- 15.06.2018 22:50