Найти число молекул насыщенного водяного пара содержащихся в 1 см^3 при температуре 30 градусов Цельсия. давление насыщенного пара воды при 30 градусов Цельсия принять равным 31,8 мм рт. ст.
- 24.08.2018 08:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
PV=νRT
ν = m/μ = 1/μ*(N*μ/N_a) = N/N_a
N = PV/RT*N_a = 4238*10^(-6)/(8.31*303*6*10^23) в таком объем молекул газа нет:-)
- 25.08.2018 05:20