Помогите пожалуйста!
1) Материальная точка массой m = 0,1 колеблется по закону x=2*sin(n*t/5+n/4)(см). Найдите значение максимальной возвращающей силы Fmax действующей на точку
- 24.03.2018 17:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
X=2*sin(n*t/5+n/4)(см)
x=0,02*sin(n*t/5+n/4) (м)
v=0,02*n/5*cos(n*t/5+n/4) (м/c)
а=-0,02*(n/5)^2*sin(n*t/5+n/4) (м/c2)
max_a=0,02*(n/5)^2
Fmax = m*max_a = m*0,02*(n/5)^2= 0,1*0,02*(pi/5)^2= 0,00079 Н ~ 0,0008 Н
- 25.03.2018 15:34