Вычислить среднюю скорость автомобиля если он 10 минут ехал со скоростью 54 км/ч и 20 минут со скоростью 72 км/ ч
- 12.04.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Время переводим в часы
t1=10 мин=10/60 ч= 1/6 ч
t2=20 мин =20/60 ч = 2/6 ч
средняя скорость = весь путь делить на все время
км/ч
- 13.04.2017 08:03