В Сосуд содержащий 400г воды при температуре 17 градусов по цельсию вводят 10г водяного пара при 100 градусах по цельсию. Определить конечную температуру.
По моим расчетам ответ: 19 градус, но должен быть примерно 31 градус.
Пожалуйста помогите
- 12.03.2018 10:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=cmt
Q=rm
rm=cmt
t=rm/ cm=2,3*10в степени 6*0,01/4200*0,4=
по моему так
- 13.03.2018 00:52