Найдите начальную скорость тела массой 600 г если под действием силы 8 Н на расстоянии 120 см оно достигло скорости 6 м/с двигаясь прямолинейно
- 09.09.2017 03:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = ma;
a = F/m = 8/0.6 = 13.3
S = V^2 - V0^2/2a ;
V0^2 = V^2 - 2aS = 6^2 - 2*13.3*1.2 = 4.08;
V0 = 2м/c.
Ответ 2 м/с
- 01.01.1970 00:00