Определите длину волны для линии в дефракционном спектре третьего порядка, совподающей с изображением линии в спектре четвертого порядка с длиной волны 490 нм.
- 02.08.2017 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
k1*л1=k2*л2
k1=3
k2=4
л2=490 нм
л1=k2*л2/k1=4*490*10^-9/3=653 нм
- 03.08.2017 02:10