уравнение движения точки,перемещающейся прямолинейно с постоянным ускорением,имеет вид: х=10+3t+6t^2. Координата и время измеряются в метрах и секундах соответственно. Какова проекция вектора скорости точки через 2с?
- 13.01.2018 20:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
скорость в любой момент времени определяется уравнением
V=V0+at
V=3+12t для нашего уравнения движения
подставим время и получим
V=3+12*2=27м/c
- 14.01.2018 09:07
из уравнения:
что бы найти длину вектора перемещения надо из Х вычесть Х0.
что бы най1ти Х через 2 с., подставим в уравнение вместо t, 2
x=10+3*2+6*4=40
тогда длина вектора перемещения будет равна 40-10=30
- 15.01.2018 05:55