Определите коэффициент полезного действия наклонной плоскости высотой 1 м и длиной 2 м при перемещении по ней груза массой 4 кг под действием силы 40 Н.
- 09.05.2018 03:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Полезная работа =mgh (при условии, что тело удалось затащить наверх)
затраченая работа =F*S
кпд = 100 * mgh/(F*S) % = 100 * 4*10*1/(40*2) % = 50 %
- 01.01.1970 00:00