На гирьку массой 1г, падающую в воздухе вертикально вниз, действует сила сопротивления воздуха 8мН. С каким ускорением падает гирька?
- 11.07.2017 00:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=1г=0.001кг
Fсопр = 8мН=0.008Н
Fтяж = mg = 0.01 Н
a-?
Решение
a=f/m
a=(Fтяж - Fcопр) / m
a=0.01-0.008/0.001 = 0.002/0.001=2м/c^2
- 11.07.2017 23:17