Чему равняется масса 50 молев углекислого газа???????Если можете с схемой
- 15.05.2018 16:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
Молекулярная масса углекислого газа - это M (CO2)=44 г/моль. Значит, масса m = M*n=44*50=2200 г, где n - количество вещества. Ответ: 2200 г.
- 16.05.2018 20:00
M=Mn, где m-масса вещества, M-молекулярная масса вещества, n-количество вещества. M(CO2)=12+16*2=44г/моль m(CO2)=50 моль*44г/моль=2200г Ответ:2200 г
- 17.05.2018 23:43