Определите мощность тока в электрической лампе, включенной в сеть напряжением 220В, если известно,что сопротивление нити накала лампы 1936 Ом. Какой силы ток течет по нити накала?
- 02.02.2018 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U=220B
R=1936Om
Найти:
P-?
I-?
Решение:
P=U^2/R=48400B^2/1936Om=25Вт
P=IU
I=P/U=25Вт/220В=0,113А
- 03.02.2018 19:05