При погружении тела в жидкость его вес уменьшился в 3 раза. Если плотность жидкости 800 кг/м3, то плотность тела равна 1) 1100 кг/м3 2) 1200 кг/м3 3) 1600 кг/м3 4) 2400 кг/м3 5)3200 кг/м3
- 02.02.2018 23:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
r1-плотность тела
r2-плотность жидкости
V -обьем тела
3*g*V(r1-r2)=g*V*r1
2*r1=3*r2
r1=1.5*r2=1200 кг/м^3
Ответ: 1200 кг\м.куба
- 04.02.2018 15:49