Автомобиль проходит середину выпуклого моста радиусом 50 м со скоростью 20м/с. Найти вес автомобиля в этой точке, если его масса 5 m.
- 04.07.2017 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= m(g-a)
P=m(g-v в квадрате делить на R)
P=5m (9.8 - 20*20/50)=5m (9.8- 0.02)= 48.9 m
- 05.07.2017 01:43