Мяч підкинули вертикально вгору з початковою швидкістю 5 м/с. визначте швидкість руху м'яча через 0.5 с після початку руху
- 08.11.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
На мяч действует сила гравитации в 10 м/с2, следовательно, через 0,5 с после начала движения мяч будет иметь скорость
5 - 10*0,5 = 5 - 5 = 0 (м/с)
- 10.11.2017 00:46