На какой глубине движется подводная лодка в море, если на крышку выходного люка , имеющего площадь 3000см (в кубе) , пресная вода давит с силой 618 кН?
Дано
S= 3000 см2
F= 618 кН
плотность= 1030 кг/м3
g= 10н/кг
h-?
- 22.11.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=618 кН 618000
S=3000 см² 0,3 м²
р=1000 кг/м³
g=10 м/c²
Найти h=? м
Решение
Давление на крышку равно:
р=F/S=mg/S=РVg/S=Рgh
Отсюда, h=P/pg
Р= 618000:0,3=2060000 (Па)
h=2060000/1000*10=2060000/10000=206 (метров)
Ответ: 206 метров.
- 23.11.2017 17:06