Помогите
тело толкнули вверх вдоль гладкой наклонной плоскости с начальной скоростью 18 км/ч. как высоко оно поднимется , если угол альфа равен 30 градусов?
- 19.06.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo=18 км/ч=5 м/с a=30 L- ? h- ?
по закону сохранения энергии
m*V^2/2=m*g*h
h=V^2/2*g=25/20=1,25 м
sina=h/L
L=h/0,5=2,5 м
Ответ h=1,25 L=2,5 м
- 20.06.2017 05:20