Два тела, лежащие на гладкой горизонтальнойповерхности, соединены упругой пружиной. На первое тело начинает действовать горизонтальная сила F->
какое соотношение будет справедливо для модулей ускорений этих тел a1 и а2 в самом начале движения?
a1>a2
a1=a2
a1 нельзя определить
и вторая задача два человека растягивают пружину с 2 сторон действуя каждый с силой 50Н . её полное растяжение при этом 2см. жесткость пружины равна
25 Н/м
2500 Н/м
50 н/м
5000 н/м
- 26.03.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) a1>a2 Так как в самом начале движения второе тело ещё не двигается(потому что растягивается пружина) 2)k= F/x=50/0.02=2500
- 27.03.2018 19:38