Автомобиль массой 1800 кг, двигаясь из состояния покоя по горизонтальному пути, через 10 с достигает скорости 30 м/с. Определите силу тяги двигателя. Сопротивлением движению пренебречь.
- 15.08.2018 18:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Поскольку сопротивлением можно пренебречь, то по 2 закону Ньютона F=ma. Ускорение можно найти по формуле U=Uo+аt. Uo=O т.к. из состояния покоя и получим, что U=аt откуда а=3. Дальше подставим в начальную формулу. Получим F= 1800* 3, откуда F= 5400 ньютон.
- 16.08.2018 19:04