На тележку массой 200 кг , движущуюся со скоростью 10 м/с , падает груз массой 50 кг. Найдите скорость тележки после падения груза. Пожалуйста более подробное решение.
Зарание Спасибо)
- 13.01.2018 02:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.Импульс до падения 200*10=2 000 н*м/с
скорость после падения 2 000/(200+50)= 8 м/с
2.Импульс уменьшится в два раза когда скорость уменьшится в 2 раза это произойдёт через t=(v-v/2)/g=10/2/10=0.5 ceкунд
расстояние S=v*t-g*t*t/2=10*0.5-10*0.5*0.5/2=3.75 м
Вроде бы так:)
- 14.01.2018 05:17