Помогите, пожалуйста решить задачкуу. Скорость дельфина 72км/ч. За какаое время он совершил путь в 2к?
- 13.08.2018 14:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
R = 2000м
U = 72км/ч
Найти t
Решение
t = R/U
t = 2000/72=27,7(ч)
Ответ: за 27.7ч
ТАМ НЕ ПРАВИЛЬНО
время t=S/U=2км/72км/ч=0,0277777777777778ч
время t=S/U=2000м/20м/с=100с=1.7 мин
Ответ: 1,7мин
- 14.08.2018 13:27