В однородном магнитном поле с индукцией 0.01 ТЛ находится проводник,расположенный горизонтально.Линии индукции поля также горизонтальны и перпендикулярны к проводнику.Какой ток должен протекать через проводник,что бы он завис?Масса еденицы измерения длины проводника 0,01кг/м,g=10 м/с2
- 15.08.2017 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m/L=0,01 кг/м I- ?
так как проводник находится в равновесиии
I*B*L= m*g
I=m*g/B*L=m/L *g/B=0,01*10/0,01=10 А
Ответ I=10A
- 17.08.2017 11:18