Каково сопративление платиновой нити, радиус которой 0,2 мм, а длина равна 6 см?
- 08.02.2018 05:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
R = ro*l/s удельное сопротивление платины ro = 0.107Ом*мм кв/м
R = 0.107*0.06/(3.14*0.2^2) = 0.051 Ом
- 10.02.2018 00:00