Помогите составить задачу по физике на обгон. Про велосипедистов. Данные и решения придумывайте и решайте. Спасибо большое!
- 15.06.2018 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Колонна велосипедистов растянулась на 1 км. и движется со скоростью 36 км в час. С какой скоростью должна двигаться машина сопровождения чтобы проехать расстояние от от конца колонны до головы колонны за веремя 100 с?
Дано V1=36 км/ч=10 м/с L=1000 м t=100 с V2- ?
L=(V2-V1)*t
V2=L/t+V1=1000/100 +10=20 м/с
Ответ V2=20 м/с=72 км/ч
- 16.06.2018 03:57