Вопрос по физике:
Самолет летит из города А в город В и обратно со скоростью 600кл/ч относительно воздуха. расстояние между городами 1200 км. сколько времени займет этот полет при ветре дующим со скоростью 36 км/ч в напровлении от А к В
- 25.11.2017 21:01
- Физика
- remove_red_eye 14285
- thumb_up 34
Ответы и объяснения 1
4часа!!
так как если сомолет летит по направлении ветра то получается + 36
а когда обратна -36в сумме скорость ветра равно 0
1200:600=2
1200:600=2
2+2=4
- 26.11.2017 22:59
- thumb_up 20
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.