Начальная температура газа 27С при какой температуре обьем газа уменьшится в 1.5 раз?
- 02.06.2018 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
t₁ = 27°C T₁= 273+27 = 300 K
V₁
V₂ = V₁/1,5
________
T₂ - ?
По закону Гей - Люссака:
T₂/T₁ = V₂/V₁
T₂/T₁ = 1/1,5
T₂ = T₁ / 1,5 = 300/1,5 = 200 К или 200-273=-73°С
- 03.06.2018 12:47