С какой силой космонавт мамаой 70 кг, находящийся в космическом корабле , движущимся вверх с ускорением 40м/с* ,давит на кресло кабины?
- 13.02.2018 11:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
При движении тела вертикально с ускорением, силу с которой это тело давит на горизонтальную поверхность можно найти по формуле F = m*A. Здесь А - суммарное ускорение с которым движется тело по вертикали. A = g - a. Здесь g - ускорение свободного падения, а -ускорение, с которым движется тело относительно поверхности земли. Поскольку ускорение, с которым движется космический корабль по направлению не совпадает с направлением ускорения свободного падения, то ускорение корабля будет иметь знак минус. Следовательно F = 70(9,81+40,0) = 3486,7Ньютона
- 14.02.2018 10:05