Слиток металла массой 4,5 кг осторожно окунули в наполненную воду литровую банку . Кода слиток вынули , банка оказалась наполовину пустой . Плотность материала , из которого изготовлен слиток равна
Варианты ответов а)450кг/м3 б) 900кг/м3 в) 9000кг/м3
С объяснением
- 11.11.2017 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m = 4.5 кг
V1 = 1 л = 0.001 м³
n = 1/2
Найти:
р - ?
Решение:
V2 = V1 * n; p = m / V2;
V2 = 0.001 м³ * 1/2 = 0.0005 м³ - объем слитка, так как объем слитка = объемы вытекшей воды = объему оставшейся воды.
р = 4.5 кг / 0.0005 м³ = 9000 кг/м³ - чтобы найти плотность слитка, нужно его массу разделить на его объем.
Ответ: 9000 кг/м³
- 12.11.2017 23:11